Autres formules

Page 1 of 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

View previous topic View next topic Go down

Autres formules

Post by Invité on Thu Apr 15, 2010 10:50 am

Formule Ford UK :

Liste des engagés :

Jamun Racing : Josh Hill - Scott Pye - Jeroen Slaghekke - Emil Bernstorff
Fluid Motorsport : Kieran Vernon - James Tucker - Jesse Anttila
Kevin Mills Racing : Daniel Cammish
Brits Academy : Philippe Layac
Juno Century Motorsport : Jake Green
Luke Williams Racing Luke Williams
Minister International : Dan de Zille
Cliff Dempsey Racing : Cormac O'Neill - Scott Malvern
DW Racing : Max McGuire
Ray Sport : Zaamin Jaffer - Tristan Mingay
Joe Tandy Racing : Tio Ellinas - Daniel Domit
GV Racing : Josh Benson
Harkesport : Adam Parsley - Mark Harper
Spirit Engineering : David Ellesley
Brits Academy Egebart Motorsport : Jesper Egebart
Getem Racing : Jake Cook
Team Söderman : Sebastian Nummi - Ville Kivinen
Enigma Motorsport LMS Racing : Antti Buri

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Thu Apr 15, 2010 10:58 am

1ère course Formule Ford UK à Oulton Park 3 Apr

1
Scott PYE
Jamun / Mygale
16m 54.974s
95.48

2
Scott MALVERN
Dempsey / Ray
+5.434s

3
Dan CAMMISH
KMR / Spectrum
+8.809s

4
Tio ELLINAS
JTR / Mygale
+10.170s

5
Kieran VERNON
Fluid / Van Diemen
+13.432s

6
Josh HILL
Jamun / Mygale
+16.548s

2ème course Oulton Park 5 Apr

1
Scott MALVERN
Dempsey / Ray
18m 55.557s

2
Antti BURI
Enigma / Mygale
+0.082s

3
Kieran VERNON
Fluid / van Diemen
+2.430s

4
Daniel CAMMISH
KMR / Spectrum
+4.024s

5
James TUCKER
Fluid / Van Diemen
+4.076s

6
Jake COOK
Getem / Mygale
+20.271s

3ème course à Oulton Park 5 Apr

1
Scott PYE
Jamun / Mygale
18m 40.084s

2
Scott MALVERN
Dempsey / Ray
+0.120s

3
Antti BURI
Enigma / Mygale
+10.651s

4
Jesse ANTTILA
Fluid / Van Diemen
+10.718s

5
James TUCKER
Fluid / Van Diemen
+12.315s

6
Josh HILL
Jamun / Mygale
+21.367s

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Thu Apr 15, 2010 5:15 pm

Scott Pye champion ! cheers

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Thu Apr 22, 2010 9:26 pm

Formule Abarth : Liste des engagés :

ALAN RACING TEAM
81.Gilles Pagani
10. Matteo Torta

ARM COMPETITION
42. Antonio Spavone

BVM
8. Michael Heche
9. Brandon Maisano

CRAM COMPETITION
12. Matteo Davenia
21. Kevin Gilardoni

DIEGI MOTORSPORT
37. Josef Feffer (Zeca)

EMMEBI MOTORSPORT
33. Niccolò Schirò
83. Simone Iaquinta

EUROPA CORSE
18. Cristiano Marcellan

JD MOTORSPORT
19. Victor Guerin
45. Ricardo Vera
53. Raffaele Marciello

JENZER MOTORSPORT
24. Edward Cheever
26. Mans Grenhagen
25. Patric Niederhuaser
27. Maxim Zimin
28. Zoel Amberg

LINE RACE
39. Marco Moscato

MG MOTORSPORT
5. Lorenzo Camplese

MONOLITE RACING
41. Mirko Torsellini

PKF RACING
31. Mario Marasca

PREMA POWERTEAM
2. Zhi Qiang Zhang
3. Riccardo Agostini
7. Jordi Cunill

RP MOTORSPORT
43. Mirko Merillo
44. Stefano Colombo

SCUDERIA VICTORIA
34. Roman De Beer
35. Francisco Weiler

TOMCAT RACING
11. Vittoria Piria


TP FORMULA
15. Edoardo Bacci
16. Matteo Beretta

UBOLDI CORSE
55. Luca Defendi

WINNER MOTORSPORT
82. Simone Taloni

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Thu Apr 22, 2010 9:27 pm

1ère course de Formula Abarth ce week end à Misano.

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Fri Apr 23, 2010 12:40 pm

Formula Abarth

Misano : libres 1 :

1 - Kevin Gilardoni – Cram – 1’57”936
2 - Raffaele Marciello – JD – 1’57”970
3 - Jordi Cunill – Prema – 1’58”333
4 - Maxim Zimin – Jenzer – 1’58”650
5 - Victor Guerin – JD – 1’58”863
6 - Vicky Piria – Tomcat – 1’59”008
7 - Edoardo Bacci – TP – 1’59”009
8 - Eddie Cheever – Jenzer – 1’59”012
9 - Simone Iaquinta – Emmebi – 1’59”801
10 - Zoel Amberg – Jenzer – 2’00”881
11 - Mirko Torsellini – MG – 2’00”965
12 - Riccardo Vera – Facondini – 2’00”981
13 - Luca Defendi – Uboldi – 2’01”062
14 - Simone Taloni – Winner – 2’01”606
15 - Stefano Colombo – RP – 2’01”867
16 - Lorenzo Camplese – MG – 2’02”428
17 - Mario Marasca – PKF – 2’02”609
18 - Mans Grenhagen – Jenzer – 2’02”726.
19 - Gille Pagani – Alan – 2’02”778
20 - Qiang Zhang – Prema – 2’02”921
21 - Matteo Torta – Alan – 2’02”977
22 - Francisco Weiler – Victoria – 2’03”313
23 - Patric Niederhauser – Jenzer – 2’03”341
24 - Matteo Davenia – Cram – 2’03”723.
25 - Riccardo Agostini – Prema – 2’03”777
26 - Cristiano Marcellan – Europa Corse – 2’03”941
27 - Michael Heche – BVM/Target – 2’04”544
28 - Marco Moscato – Line Race – 2’04”557
29 - Roman De Beer – Victoria – 2’06”149
30 - Zeca Feffer – Diegi – 2’06”707.
31 - Brandon Maisano – BVM/Target – 2’07”708
32 - Matteo Beretta - TP – 2’09”614
33 - Niccolò Schirò – Emmebi – 2’11”140
34 – Mirko Merillo – 2’14”583
35 - Antonio Spavone – ARM – 2’16”175.

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Fri Apr 23, 2010 5:25 pm

Cheever ?

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Fri Apr 23, 2010 7:04 pm

vino_93 wrote:Cheever ?

C'est un italien de 16 ans, il a participé en FR 2.0 italie et Suisse en 2009.

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Fri Apr 23, 2010 7:19 pm

Un petit mot sur un championnat professionel : la formule nippon !
14 voitures cette année, soit plus que l'an passé si je me souviens bien. Une bonne nouvelle !

Les concurrents :
# Nom (Nat / Age / Team / Moteur / 2009 autre que Formule Nippon / historique formule nippon)
1 Loïc Duval (Fra / 27 ans / Docomo Team Dandelion Racing / Honda / 16ème Super Gt, 3ème Asian LMS / 2006 : 4ème, 2007 : 6ème, 2008 : 2ème, 2009 : 1er)
2 Takuya Izawa (Jap / 25 ans / Docomo Team Dandelion Racing / Honda / Vice champion Super GT / 2008 : 10ème, 2009 : 8ème)
7 Kei Cozzolino (Ita / 22 ans / Team LeMans / Toyota / 4ème F3 Japon / Rookie)
8 Hiroaki Ishirua (Jap / 29 ans / Team LeMans / Toyota / 9ème Super Gt / 2008 : 16ème, 2009 : 6ème)
10 Koudai Tsukakoshi (Jap / 23 ans / HFDP Racing / Honda / 5ème Super Gt / 2009 : 7ème)
16 Yuji Ide (Jap / 35 ans / Motul Team / Honda / 13ème SUper Gt / 2003 : 7ème, 2004 : 3ème, 2005 : 2ème, 2006 : NC, 2007 : 13ème, 2008 : 19ème)
18 Katsuyuki Hiranaka (Jap / 28 ans / KCMG / Toyota / 3ème Super Gt - Gt300, 7ème Asian LMS GT2 / 2005 : 13ème, 2006 : NC, 2007 : NC, 2008 : NC)
19 Joao Paulo de Oliveira (Bra / 28 ans / Team Impul / Toyota / 8ème Super Gt / 2006 : NC (1 course), 2007 : 8ème, 2008 : 6ème)
20 Kohei Hirate (Jap / 24 ans / Team Impul / Toyota / 14ème Super Gt / 2008 : 4ème, 2009 : 5ème)
29 Takuto Iguchi (Jap / 22 ans / Cerumo / Toyota / 2ème F3 Japon, 10ème Super Gt - Gt300 / Rookie)
31 Naoki Yamamoto (Jap / 21 ans / Nakajima Racing / Honda / 1er F3 Japon Classe Nationale / Rookie)
32 Takashi Kogure (Jap / 29 ans / Nakajima Racing / Honda / 6ème Super Gt / 2003 : 10ème, 2004 : 7ème, 2005 : 5ème, 2006 : 12ème, 2007 : 3ème, 2008 : 5ème, 2009 : 4ème)
36 Andre Lotterer (All / 28 ans / Petronas Team Tom's / Toyota / Champion Super Gt / 2003 : 5ème, 2004 : 2ème, 2005 : 4ème, 2006 : 3ème, 2007 : 5ème, 2008 : 3ème, 2009 : 3ème)
37 Kazuya Oshima (Jap / 22 ans / Petronas Team Tom's / Toyota / 9ème Super Gt / 2009 : 9ème)


1ère course le week end dernier, à Suzuka :
1 Kogure
2 de Oliveira
3 Lotterer
4 Hirate
5 Izawa
6 Duval
7 Yamamoto
8 Tsukakoshi
9 Ide
10 Ishiura
11 Iguchi
12 Oshima
Ab Cozzolino
Ab Hiranaka

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Fri Apr 23, 2010 7:22 pm

SUTIL80 wrote:
vino_93 wrote:Cheever ?

C'est un italien de 16 ans, il a participé en FR 2.0 italie et Suisse en 2009.

Son surnom : Eddy Laughing
Rien à voir avec Monsieur Eddie Cheever ?

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Fri Apr 23, 2010 7:26 pm

L'un est italien et l'autre américain mais je ne sais pas s'il y a un lien de parenté.

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Fri Apr 23, 2010 7:57 pm

Formula abarth

Misano : libres 2 :

1 - Raffaele Marciello – JD – 1’56”021
2 - Kevin Gilardoni – Cram – 1’56”532
3 - Eddie Cheever – Jenzer – 1’57”296
4 - Edoardo Bacci – TP – 1’57”426
5 - Jordi Cunill – Prema – 1’57”846
6 - Riccardo Vera – Facondini – 1’58”148
7 - Gilles Pagani – Alan – 1’58”246
8 - Stefano Colombo – RP – 1’58”552
9 - Mans Grenhagen – Jenzer – 1’58”597
10 - Victor Guerin – JD – 1’58”675
11 - Simone Iaquinta – Emmebi – 1’58”803
12 - Zoel Amberg – Jenzer – 1’59”082
13 - Maxim Zimin – Jenzer – 1’59”482
14 - Vicky Piria – Tomcat – 1’59”749
15 - Luca Defendi – Uboldi – 1’59”860
16 - Mirko Torsellini – MG – 1’59”875
17 - Patric Niederhauser – Jenzer – 2’00”561
18 - Mario Marasca – PKF – 2’00”892
19 - Francisco Weiler – Victoria – 2’01”370
20 - Simone Taloni – Winner – 2’01”984
21 - Lorenzo Camplese – MG – 2’02”702
22 - Matteo Torta – Alan – 2’02”750
23 - Brandon Maisano – BVM/Target – 2’03”074
24 - Qiang Zhang – Prema – 2’03”182
25 - Riccardo Agostini – Prema – 2’03”366
26 - Roman De Beer – Victoria – 2’03”707
27 - Cristiano Marcellan – Europa Corse – 2’03”968
28 - Matteo Beretta - TP – 2’04”282
29 - Marco Moscato – Line Race – 2’05”294
30 - Niccolò Schirò – Emmebi – 2’03”318
31 - Matteo Davenia – Cram – 2’05”995
32 - Michael Heche – BVM/Target – 2’07”467
33 - Zeca Feffer – Diegi – 2’10”323
34 - Antonio Spavone – ARM – 2’10”741
35 - Mirko Merillo – ARM - 2’21”958

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sat Apr 24, 2010 12:57 pm

Grille de départ course 1 :

1. fila
Kevin Gilardoni – Cram – 1’57”075
Raffaele Marciello – JD – 1’59”316
2. fila
Maxim Zimin – Jenzer – 1’59”349
Matteo Davenia – Cram – 1’59”591
3. fila
Jordi Cunill – Prema – 2’00”478
Eddie Cheever – Jenzer – 2’00”619
4. fila
Edoardo Bacci – TP – 2’00”984
Zoel Amberg – Jenzer – 2’01”402
5. fila
Roman De Beer – Victoria – 2’01”541
Simone Iaquinta – Emmebi – 2’02”329
6. fila
Mans Grenhagen – Jenzer – 2’02”430
Stefano Colombo – RP – 2’03”573
7. fila
Francisco Weiler – Victoria – 2’03”592
Patric Niederhauser – Jenzer – 2’03”672
8. fila
Mirko Torsellini – MG – 2’03”992
Brandon Maisano – BVM/Target – 2’03”995
9. fila
Qiang Zhang – Prema – 2’04”280
Lorenzo Camplese – MG – 2’04”847
10. fila
Zeca Feffer – Diegi – 2’05”077
Luca Defendi – Uboldi – 2’05”136
11. fila
Riccardo Agostini – Prema – 2’05”272
Riccardo Vera – Facondini – 1’05”284
12. fila
Cristiano Marcellan – Europa Corse – 2’06”205
Simone Taloni – Winner – 2’06”438
13. fila
Victor Guerin – JD – 2’06”514
Gille Pagani – Alan – 2’06”824
14. fila
Matteo Torta – Alan – 2’07”021

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sat Apr 24, 2010 7:17 pm

Course 1 Formula Abarth :

1 - Raffaele Marciello – JD – 12 giri
2 - Kevin Gilardoni – Cram – 0”246
3 - Maxim Zimin – Jenzer – 24”999
4 - Edoardo Bacci – TP – 29”499
5 - Matteo Davenia – Cram – 30”748
6 - Jordi Cunill – Prema – 32”303
7 - Zoel Amberg – Jenzer – 35”998
8 - Eddie Cheever – Jenzer – 39”193
9 - Patric Niederhauser – Jenzer – 43”260
10 - Simone Iaquinta – Emmebi – 53”428
11 - Stefano Colombo – RP – 54”113
12 - Francisco Weiler – Victoria – 57”873
13 - Victor Guerin – JD – 1’00”154
14 - Mirko Torsellini – MG – 1’01”419
15 - Riccardo Vera – Facondini – 1’04”986
16 - Brandon Maisano – BVM/Target – 1’21”663
17 - Roman De Beer – Victoria – 1’21”764
18 - Qiang Zhang – Prema – 1’22”147
19 - Riccardo Agostini – Prema – 1’22”218
20 - Vicky Piria – Tomcat – 1’22”565
21 - Gille Pagani – Alan – 1’28”052
22 - Luca Defendi – Uboldi – 1’32”667
23 - Niccolò Schirò – Emmebi – 1’53”295
24 - Mario Marasca – PKF – 1’53”673
25 - Mans Grenhagen – Jenzer – 2’02”284
26 - Michael Heche – BVM/Target – 1 giro
27 - Matteo Beretta - TP – 1 giro
28 - Lorenzo Camplese – MG – 1 giro
29 - Cristiano Marcellan – Europa Corse – 1 giro
30 - Antonio Spavone – ARM – 1 giro
31 - Matteo Torta – Alan – 1 giro
32 - Mirko Merillo – ARM – 2 giri

Abandons
7° giro - Zeca Feffer – Diegi
4° giro - Simone Taloni – Winner
2° giro - Marco Moscato – Line Race

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sun Apr 25, 2010 12:41 pm

Course 2 F.Abarth

1 – Zoel Amberg – Jenzer – 14 giri in 25’51”750
2 - Jordi Cunill – Prema – 0”480
3 - Raffaele Marciello – JD – 1”361
4 - Edoardo Bacci – TP – 1”896
5 - Maxim Zimin – Jenzer – 6”506
6 - Victor Guerin – JD – 7”092
7 - Patric Niederhauser – Jenzer – 9”951
8 - Eddie Cheever – Jenzer – 10”740
9 - Riccardo Vera – Facondini – 15”915
10 - Mans Grenhagen – Jenzer – 16”352
11 - Kevin Gilardoni – Cram – 18”922
12 - Brandon Maisano – BVM/Target – 19”257
13 - Mirko Torsellini – MG – 20”525
14 - Lorenzo Camplese – MG – 20”831
15 - Stefano Colombo – RP – 26”286
16 - Gille Pagani – Alan – 27”443
17 - Riccardo Agostini – Prema – 34”826
18 - Niccolò Schirò – Emmebi – 36”227
19 - Simone Taloni – Winner – 41”890
20 - Luca Defendi – Uboldi – 48”987
21 - Marco Moscato – Line Race – 52”195
22 - Matteo Torta – Alan – 53”184
23 - Matteo Beretta - TP – 53”627
24 - Antonio Spavone – ARM – 54”808
25 - Mirko Merillo – ARM – 1 giro
26 - Matteo Davenia – Cram – 2 giri
27 - Zeca Feffer – Diegi – 2 giri
28 - Cristiano Marcellan – Europa Corse – 3 giri
29 - Mario Marasca – PKF – 3 giri

Abandons :

5° giro - Francisco Weiler – Victoria
4° giro - Qiang Zhang – Prema
2° giro - Simone Iaquinta – Emmebi
2° giro - Roman De Beer – Victoria
2° giro - Michael Heche – BVM/Target
0 giri - Vicky Piria – Tomcat

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sun Apr 25, 2010 2:16 pm

Pénalité de 25s pour Matteo Davenia, Francisco Wiler, Zeca Feffer et Victor Guerin pour dépassement sous drapeau jaune.

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Wed Apr 28, 2010 5:04 pm

Normalement, il y aura seulement 15 pilotes pour la course d'ouverture en Formule BMW Europe le 8 Mai, dont deux français : Côme Ledogar et Olivier Lombard.

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Sat May 01, 2010 1:31 pm

Formule Ford Australie :
Round 2 - Course 1
1. Ryan Simpson, Mygale SJ10a
2. Chaz Mostert, Spectrum 012
3. Geoff Uhrhane, Mygale SJ10a
4. Adam Graham, Mygale SJ10a
5. Ben Jurczak, Spectrum 012
6. Andre Borell, Mygale SJ10a
7. Nathan Morcom, Spectrum 012
8. Ashley Walsh, Spectrum 012
9. Nick Foster, Mygale SJ10a
10. Cameron Waters, Mygale

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Sun May 02, 2010 1:33 pm

Course 2
1. Nick Foster, Mygale SJ10a
2. Ben Jurczak, Spectrum 012
3. Adam Graham, Mygale SJ10a
4. Geoff Uhrhane, Mygale SJ10a
5. Chaz Mostert, Spectrum 012
6. Andre Borell, Mygale SJ10a
7. Ryan Simpson, Mygale SJ10a
8. Nathan Morcom, Spectrum 012
9. Ashley Walsh, Spectrum 012
10. Tom Williamson, Mygale SJ09a

2010 AUSTRALIAN FORMULA FORD CHAMPIONSHIP (après 2 rounds)
1. Nick Foster, 58
2. Chaz Mostert, 49
3. Adam Graham, 42
4. Ben Jurczak, 38
5. Ryan Simpson, 36
6. Nathan Morcom, 32
7. Andre Borell, 32
8. Geoff Uhrhane, 31
9. Ash Walsh, 28
10. Tom Williamson, 8

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Fri May 07, 2010 8:06 pm

Formula BMW EUROPE

Montmélo, Grille départ course 1 :

1. fila
Jack Harvey - Fortec - 1'51"197
Robin Frijns - Kaufmann - 1'51"443
2. fila
Javier Tarncon - DAMS - 1'51"486
Facu Regalia - Eifelland - 1'51"516
3. fila
Timmy Hansen - Mücke - 1'51"626
Côme Ledogar - Eifelland - 1'51"672
4. fila
George Katsinis - Fortec - 1'51"704
Fahmi Ilyas - DAMS - 1'51"925
5. fila
Carlos Sainz - Eurointernational - 1'51"989
Hannes Van Asseldonk - Kaufmann - 1'52"025
6. fila
Michael Lewis - Eurointernational - 1'52"109
Daniil Kvyat - Eurointernational - 1'52"109
7. fila
Christof von Grünigen - Fortec - 1'52"277
Petri Suvanto - Kaufmann - 1'52"866
8. fila
Maciej Bernacik - Mücke - 1'53"080
Marc Coleselli - Eifelland - Senza tempo

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Guest on Fri May 07, 2010 8:55 pm

Jack Harvey va etre à suivre, il fait parti du programme jeune pilotes de chez Mclaren, tout comme Petri Suvanto

Guest
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sat May 08, 2010 12:49 am

Formula Palmer Audi

Free Practice 1
1 Alonso Liste, Jose 45.270s
2 Williams, Jordan 45.490s
3 Moore, Nigel 45.540s
4 Cipriani, Giuseppe 45.570s
5 Heemskerk, Melroy 45.600s
6 Jousse, Maxime 45.610s
7 Piñeiro, Ramon 45.630s
8 Fuller, Howard 45.630s
9 Davies, Ash 45.680s
10 Pescador, Jorge 45.810s
11 Steele, Aaron 45.920s
12 Vernon, Kieran 46.050s
13 Beltoise, Vincent 46.170s
14 Orlandi, Luca 46.290s
15 Thorp, James 46.310s
16 Menchini, Tommaso 46.840s
17 Bell, Matt 47.720s

Free Practice 2

1 Moore, Nigel 44.920s
2 Alonso Liste, Jose 45.150s
3 Pescador, Jorge 45.240s
4 Jousse, Maxime 45.280s
5 Williams, Jordan 45.350s
6 Vernon, Kieran 45.350s
7 Beltoise, Vincent 45.350s
8 Piñeiro, Ramon 45.390s
9 Davies, Ash 45.400s
10 Cipriani, Giuseppe 45.400s
11 Fuller, Howard 45.500s
12 Heemskerk, Melroy 45.540s
13 Thorp, James 45.580s
14 Steele, Aaron 45.740s
15 Bell, Matt 45.940s
16 Orlandi, Luca 45.960s
17 Menchini, Tommaso 46.010s

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sat May 08, 2010 1:34 pm

Grille départ course 1 :
1 Pescador, Jorge 46.673s
2 Heemskerk, Melroy +0.046s
3 Moore, Nigel +0.052s
4 Piñeiro, Ramon +0.097s
5 Jousse, Maxime +0.102s
6 Steele, Aaron +0.131s
7 Bell, Matt +0.243s
8 Beltoise, Vincent +0.458s
9 Vernon, Kieran +0.506s
10 Fuller, Howard +0.567s
11 Williams, Jordan +0.697s
12 Alonso Liste, Jose +0.740s
13 Davies, Ash +0.745s
14 Menchini, Tommaso +1.018s
15 Orlandi, Luca +1.076s
16 Thorp, James +1.603s
17 Cipriani, Giuseppe +2.881s

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Docky on Sat May 08, 2010 1:58 pm

t'es un grand malade SUTIL. Laughing
avatar
Docky

Messages : 38743
Points : 79820
Date d'inscription : 2009-11-24
Age : 26
Localisation : Entre Plan de Cuques, Allauch et Cassis.

View user profile

Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Invité on Sat May 08, 2010 2:55 pm

Formula Bmw europe :

Course 1 :

1 - Jack Harvey - Fortec – 24’45”898
2 - Timmy Hansen - Mücke – 24’51”001
3 - Carlos Sainz – Eurointernational – 24’54”894
4 - Javier Tarancon – DAMS – 24’57”744
5 - George Katsinis - Fortec – 25’02”040
6 - Christof von Grünigen - Fortec – 25’02”965
7 - Facu Regalia - Eifelland – 25’03”403
8 - Marc Coleselli - Eifelland – 25’05”980
9 - Daniil Kvyat – Eurointernational – 25’09”952
10 - Hannes Van Asseldonk - Kaufmann – 25’11”328
11 - Petri Suvanto - Kaufmann – 25’12”510
12 - Maciej Bernacik - Mücke – 25’19”006
13 - Côme Ledogar - Eifelland – 25’25”139
14 - Michael Lewis – Eurointernational – 25’40”137

Abandons
1° giro - Robin Frijns
0 giri - Fahmi Ilyas

Meilleur tour : Jack Harvey 1’53”371

Invité
Guest


Back to top Go down

Re: Autres formules

Post by Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Page 1 of 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

View previous topic View next topic Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum