[Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Go down

[Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sat Aug 19, 2017 12:59 pm

25/08 Rally del Friuli Venezia Giulia (I): https://www.ewrc-results.com/entries/36026-rally-del-friuli-venezia-giulia-2017/
Rally Alpi Orientali Historic (I): https://www.ewrc-results.com/entries/37319-rally-alpi-orientali-historic-2017/

25/08 Rally of Lebanon : https://www.ewrc-results.com/entries/37693-rally-of-lebanon-2017/

25/08 Barum Czech Rally Zlín (CZ): https://www.ewrc-results.com/entries/36785-barum-czech-rally-zlin-2017/
Star Rally Barum Rally Zlín Historic (CZ): https://www.ewrc-results.com/entries/38645-star-rally-barum-rally-zlin-historic-2017/

25/08 Lõuna-Eesti Ralli (EE): http://autosport.ee/rallyreg/index.php?page=27&race_id=394&

25/08 MDMC Sunset Rally : https://enter.rallyscore.net/#/entry-list/70?McGeehan-Motorsport-Sunset-Stages-Rally

Rally Santa Cruz (BOL): https://www.ewrc-results.com/entries/40242-rally-santa-cruz-2017/

26/08 Rally Isla de Los Volcanes (E): https://www.ewrc-results.com/entries/37569-rally-isla-de-los-volcanes-2017/

AvD Niederbayern Rallye (D): https://www.niederbayern-rallye.eu/niederbayern-rallye-2017/teilnehmer/starterliste/

Rally Wyoming (USA): https://www.ewrc-results.com/entries/39199-rally-wyoming-2017/

26/08 Rally Sierra Juárez (MEX): http://cnrm.com.mx/rally-sierra-juarez-2017/

26/08 Rallye Terre de Lozère - Sud de France (F): https://www.rallye-sport.fr/rallye-terre-de-lozere-2017/

Rali Município de Mesão Frio (P): https://www.ewrc-results.com/entries/38748-rali-municipio-de-mesao-frio-2017/

Rali de Miranda do Corvo (P): https://www.ewrc-results.com/entries/40225-rali-de-miranda-do-corvo-2017/

Rally di Pico (I): https://www.ewrc-results.com/entries/40320-rally-di-pico-2017/

27/08 Rajd Kormoran (PL): https://www.ewrc-results.com/entries/40630-rajd-kormoran-2017/

Thailand Rally Championship - Round 2 (THA): https://www.thailandrally.com/main/category/thailand-rally-championship-2017/

26/08 Rallye National d'Autun - Sud Morvan (F): https://www.rallye-sport.fr/rallye-dautun-sud-morvan-2017/

26/08 Rallye National du Pays Basque (F): https://www.rallye-sport.fr/liste-engages-rallye-pays-basque-2017/

26/08 Rallye Régional des Monts de Vaucluse (F): https://www.rallye-sport.fr/liste-engages-rallye-monts-de-vaucluse-2017/

Rally Autodromo Concordia IV (I): https://www.ewrc-results.com/entries/42862-rally-autodromo-concordia-iv-2017/

26/08 Muscatell Ojibwe Forests Rally (USA): https://www.ewrc-results.com/entries/36802-muscatell-ojibwe-forests-rally-2017/

Buffalo Bill Rally (USA): https://www.ewrc-results.com/entries/37059-buffalo-bill-rally-2017/

26/08 ADMV Janinas Wedemark Rallye (D): https://www.tw-sportsoft.de/ADMV_Janinas_Wedemark_Rallye_2017/TW_ON_Teilnehmerliste.php

ADAC-MSC Rallye Alzey (D): http://znts.de/zeitnahme/nennliste_open_startnummer.php?rallye_id=344

Sydjysk Rally (DK): http://minirallysyd.dk/onewebmedia/L%C3%B8b2017/MRS3-SydjyskRally/DeltagerListe.pdf

26/08 Gold Rush Rally of Coromandel (NZ): https://www.ewrc-results.com/entries/43427-gold-rush-rally-of-coromandel-2017/

Prairie Trail Rally (USA): https://www.ewrc-results.com/entries/37060-prairie-trail-rally-2017/

27/08 Short Rally van Kasterlee (B): https://www.ewrc-results.com/entries/37243-short-rally-van-kasterlee-2017/

Rallye Sprint Micky (B): https://www.ewrc-results.com/entries/37749-rallye-sprint-micky-2017/

27/08 Lady Gregory Galway Summer Rally (IRL): http://www.rally.ie/index.php/stories/170530-055724#170819-042531

Rally Sierra Sur (PER): https://www.ewrc-results.com/entries/39785-rally-sierra-sur-2017/

Old Forge Garage Mewla Rally (GB): https://www.rallies.info/webentry/2017/mewla/entries.php?type=s

27/08 Pendragon Stages (GB): https://www.rallies.info/webentry/2017/pendragon/entries.php?type=s

27/08 Rallye Régional des Vallées (F): https://www.rallye-sport.fr/rallye-vallees-2017/

28/08 Wethersfield Stages (uk): https://mtc1.uk/Entry/CDEWS17/EntryList.php


Last edited by SUTIL on Thu Aug 24, 2017 9:24 pm; edited 3 times in total
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sat Aug 19, 2017 1:20 pm

Barum Czech Rally Zlín (championnat tchèque)

1 KOPECKY
2 KOSTKA
3 PECH
4 CERNY
5 VALOUSEK
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by albertascari on Sun Aug 20, 2017 7:45 am

Terre de Lozère

Baud
Cuoq
Maurin
Jean-Joseph
Durbec

_________________

Le jeu le plus mieux meilleur du forum, c'est par ici mrgreen
En tout cas on est revenu quelques années en arrière, quand le titre se jouait entre Power et Dixon
avatar
albertascari

Messages : 13729
Points : 27004
Date d'inscription : 2009-11-26
Age : 35
Localisation : Liège, Belgique, Europe, Monde

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Thu Aug 24, 2017 9:16 pm

valentin :

Mexico - Juarez

1. Velazquez
2. Cordero
3. F. Diaz Mendoza
4. C. Gomez
5. L. M. Garcia
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by chrispatagonie3 on Fri Aug 25, 2017 1:20 pm

Rallye d'Autun :

1 CONSANI
2 VAISON
3 COURCHET
4 MOTTARD
5 BERARD

chrispatagonie3

Messages : 1529
Points : 2219
Date d'inscription : 2009-12-07

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by LPC on Sat Aug 26, 2017 8:36 am

Rallye Régional des Vallées (F):

1. Mourey
2. Wilt
3. Dapoigny
4. Gravier
5. Burtin (41)
avatar
LPC

Messages : 6878
Points : 10492
Date d'inscription : 2009-11-25
Age : 35
Localisation : Ajaccio

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sat Aug 26, 2017 9:52 am

prono guillaume donné hier :

Coromandel

Paddon
Reeves
Summerfield
Holder
Hunt
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sat Aug 26, 2017 1:25 pm

Il manque donc PERCENEIGE et vincent tim.
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by vincent-tim on Sat Aug 26, 2017 10:42 pm

1 White
2 Hurson
3 Maguire
4 Wright
5 kiernan

pas évident, les 4 premiers sont homogènes.



secours

1 Cole
2 Fowden
3 Tout
4 Reed
5 Turner

6 Kitney

_________________
Deux singes qui s'enc*lent c'est quand même bien plus ludique qu'une engueulade en direct entre Jean-Edouard et Loana.
By Jim. mrgreen

T'aime les animaux car ils ne te disent jamais de fermer ta grande gueule
avatar
vincent-tim

Messages : 3806
Points : 5119
Date d'inscription : 2009-11-24

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 1:54 pm

pour Perceneige, il y a encore 1 rallye lundi.
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 6:53 pm

SUTIL wrote:Barum Czech Rally Zlín (championnat tchèque)

1 KOPECKY
2 KOSTKA
3 PECH
4 CERNY
5 VALOUSEK
9 PTS
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 6:54 pm

LPC wrote:Rallye Régional des Vallées (F):

1. Mourey
2. Wilt
3. Dapoigny
4. Gravier
5. Burtin (41)
6 PTS
1 MOUREY
2 DAPOIGNY
3 MICHEL-GROSJEAN
4 COURTOIS
5 BRET
https://www.rallye-sport.fr/es5-vallees-2017/
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:20 pm

SUTIL wrote:prono guillaume donné hier :

Coromandel

Paddon
Reeves
Summerfield
Holder
Hunt
4 PTS
1 B. Reeves / B. Searcy (2) 1:28:18.3
2 A. Hawkeswood / J. Cress (4) +1:15.3
3 B. Hunt / T. Rawstorn (6) +1:44.5
4 P. Campbell / R. Hudson (14) +2:27.5
5 A. Bligh / R. Chalmers (17) +2:42.3
http://www.chrissport.nz/
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:25 pm

chrispatagonie3 wrote:Rallye d'Autun :

1 CONSANI
2 VAISON
3 COURCHET
4 MOTTARD
5 BERARD
j'ai considéré vaison comme vaison C, 7 pts
1 CONSANI
2 VAISON C
3 SIROT
4 LEDUC
5 VAISON M
https://www.rallye-sport.fr/es12-autun-2017/
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:28 pm

albertascari wrote:Terre de Lozère

Baud
Cuoq
Maurin
Jean-Joseph
Durbec
8 PTS
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:35 pm

SUTIL wrote:valentin :

Mexico - Juarez

1. Velazquez
2. Cordero
3. F. Diaz Mendoza
4. C. Gomez
5. L. M. Garcia
7 PTS
1 VELAZQUEZ
2 C GOMEZ
3 L M GARCIA
4 INIESTA
5 CALVA SOLIS
http://cnrm.com.mx/wp-content/uploads/2017/08/RSJ17-Resultados.pdf
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:38 pm

vincent-tim wrote:1 White
2 Hurson
3 Maguire
4 Wright
5 kiernan

pas évident, les 4 premiers sont homogènes.
18 PTS
1 HURSON
2 WHITE
3 MAGUIRE
4 WRIGHT
5 KIERNAN
http://results.shannonsportsit.ie/results.php?rally=GS17
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Sun Aug 27, 2017 7:42 pm

rappel pour Perceneige : il reste ce rallye qui se déroule demain :

28/08 Wethersfield Stages (uk): https://mtc1.uk/Entry/CDEWS17/EntryList.php
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Re: [Rallye] Pronos Touralis : 11e manche de la Summer Series (25 - 28 Août)

Post by SUTIL on Mon Aug 28, 2017 9:06 pm

Summer series - Classement Manche 11

1 ) vincent-tim = 18
2 ) SUTIL = 9
3 ) albertascari = 8
4 ) chrispatagonie3 = 7
4 ) Valentin = 7
6 ) LPC = 6
7 ) Guillaume = 4
8 ) PERCENEIGE = absent

Summer series - Classement Manche 11

1 Equipe vincent tim = 26
2 Equipe Sutil = 16
3 Equipe LPC = 13

Summer series - Classement après Manche 11

1 ) SUTIL = 128
2 ) chrispatagonie3 = 110
3 ) vincent-tim = 103
4 ) Valentin = 102
5 ) Guillaume = 99
6 ) LPC = 86
7 ) PERCENEIGE = 85 (10 participations)
8 ) albertascari = 82

Summer series - Classement après Manche 11

1 Equipe Sutil = 214 + 16 = 230
2 Equipe LPC = 204 + 13 = 217
3 Equipe vincent tim = 179 + 26 = 205
avatar
SUTIL

Messages : 12912
Points : 23055
Date d'inscription : 2012-10-01
Age : 33
Localisation : 80

View user profile

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum